Поделиться

    Видео: На учениях НАТО в Германии американцы "отбомбились" джипами

    В интернете появились курьезные кадры того, как американские десантники сбрасывали с транспортника С-130 военную технику. В результате несколько джипов от удара об землю превратились в груду металлолома.

    Сообщается, что все это произошло в ходе учений НАТО на военном полигоне Хоэнфельс (Бавария, Германия). В результате того, что во время десантирования боевой техники с военного транспортника С-130 парашюты оторвались от груза, 173-я воздушно-десантная бригада армии США потеряла три автомобиля HMMWV.

    Уже сейчас в бригаде начался "разбор полетов". В качестве возможных причин происшествия называются неправильная укладка такелажа или сильный боковой ветер.

    К слову, 173-я воздушно десантная бригада армии США является лучшей и самой боеспособной американской частью в Европе. Бойцы этой бригады постоянно принимают участие в совместных военных учениях с армиями Украины и стран Прибалтики.

    Так, в сентябре 2014 года около 200 солдат 173-й бригады приняли участие в военных учениях Rapid Trident недалеко Львова в Западной Украине.

    В апреле 2015 года десантники 173-й бригады США снова прибыли на Украину с миссией военной подготовки бойцов украинской армии.

    Остается только догадываться, что же происходит в других воинских подразделениях армии США, если образцово-показательная бригада на учениях "бомбит" союзников по НАТО автомобилями "Хаммер".

    Поделиться