25.04.2016 10:14
    Поделиться

    Видео: Танки пошли на Москву

    После месячных тренировок на подмосковной площадке Алабино участвующая в Параде Победы боевая техника отправилась в Москву для генеральной репетиции. Кадры погрузки опубликовал телеканал "Звезда".

    Пусковые установки баллистических ракет, броневики "Тигр" с новейшими боевыми модулями и другая колесная техника ушли в столицу своим ходом. Танки, тяжелые БМП и прочие машины на гусеницах погрузили на железнодорожные платформы - так оно будет быстрее и московские улицы не пострадают. Первые места в воинском эшелоне уступили танкам Т-34, выгрузят технику на станции Пресня.

    Напомним, нынешний парад будет вдвое скромнее предыдущего: по Красной площади пройдут порядка 100 боевых машин против 200 год назад. Над Москвой пролетит 71 самолет и вертолет ВКС России, символизируя 71-ю годовщину победы над фашизмом. В честь 70-летия славной даты в воздух поднялись 140 бортов. На параде не будет боевых роботов и зенитных комплексов С-400. Правда, новейшие системы ПВО примут участие в парадах Санкт-Петербурга и Новосибирска.

    Поделиться