26.04.2016 11:41
    Поделиться

    Определена дата выхода новой экранизации книги "Оно" Стивена Кинга

    Кинокомпания Warner Bros. объявила дату выхода новой адаптации книги Стивена Кинга "Оно" (It). Картина будет представлена зрителям 8 сентября 2017 года. Об этом сообщает издание The Wrap.

    Режиссером фильма выступит Андрес Мускетти, автор фильма ужасов "Мама" о двух девочках, выживших в лесу и удочеренных молодой супружеской парой. Ранее предполагалось, что постановщиком станет Кэри Фукунага, работавший над фильмами "Безродные звери" и "Джейн Эйр" (2011) и над первым сезоном нашумевшего сериала "Настоящий детектив" с мрачным Мэттью МакКонахи в главной роли.

    Фукунага выбыл из проекта из-за творческих разногласий со студией. Также есть информация, что за ним последовал Уилл Пултер, знакомый зрителям по ленте "Бегущий в Лабиринте", который должен был исполнять роль главного злодея Пеннивайза.

    Роман "Оно" мастера ужасов Стивена Кинга был опубликован в 1986 году. В книге рассказана история друзей, которых с самого детства преследует неведомое зло, чаще всего предстающее в образе страшного клоуна. Произведение было удостоено многих литературных премий. Тем не менее далеко не все читатели оценили попытку автора создать собственную мифологию.

    По мотивам книги в 1990 году был создан двухсерийный телефильм "Оно", показанный телеканалом ABC. Проект оказался таким же неоднозначным, как и книга: его критиковали за чрезмерную затянутость и немотивированные поступки персонажей. Однако яркие образы данной картины до сих пор используются при создании современных фильмов ужасов.

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://telegram.me/cinemacracy

    Поделиться