26.04.2016 14:56
    Поделиться

    Мэрия Москвы снесет Ховринскую больницу за бюджетный счет

    Столичные власти планируют начать снос Ховринской больницы - одного из самых известных недостроев Москвы - в конце лета. Об этом в рамках международной выставки Hannover Messe-2016 рассказала заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

    По ее словам, город возьмет на себя снос объекта, после чего на торгах предложит освобожденный земельный участок инвесторам. Они смогут построить там любую недвижимость за исключением жилья. "Торги объявим ближе к зиме, чтобы инвесторы могли выйти на площадку в 2017 году", - отметила Сергунина.

    Напомним, изначально демонтаж недостроенной больницы планировали возложить на плечи инвестора, однако после расчетов выяснили, что привлекательность участка в таком случае резко упадет и бизнесу проект будет невыгоден.

    Строительство крупной больницы на 1300 коек на севере столицы началось в 1980 году, однако спустя пять лет было остановлено. Здание со временем обветшало, стало прибежищем бездомных и обрело дурную славу как криминальное и опасное место.

    Поделиться