26.04.2016 12:40
    Поделиться

    В Нововоронеже прошел кубок России по мотокроссу

    В окрестностях Нововоронежа на одной из лучших трасс прошел первый этап кубка России по мотокроссу среди ветеранов групп А, Б, и В.  На состязание съехались более 100 гонщиков из 30 регионов страны, включая Московскую, Мурманскую, и Белгородскую области. Организаторы соревнований и хозяева трассы наград не получили. Многие из них сошли с дистанции по причине поломки мотоциклов.

    - Многие участники соревнований сошли с дистанции по причине поломок мотоциклов. Нам катастрофически не хватает запасных частей, есть проблемы с приобретением экипировки и мотоциклов для самых юных гонщиков. Именно с этой возрастной группы нужно начинать развитие мотоспорта в нашем городе. У нас есть заинтересованные ребята, влюбленные в мотоциклы, но их родители не в состоянии приобрести необходимую дорогостоящую технику, - пояснила президент спортивно-технического клуба "Дон", мастер спорта СССР по мотокроссу Антонина Светкина.

    Золото мотогонщики увезли в Тюмень, Челябинск, и атомград Белоярской АЭС, город Заречный. Самый юный участник соревнования, которому всего шесть лет, был поощрен организаторами за мужество и целеустремленность. Чемпион России среди ветеранов, 79-летний нововоронежец Владимир Ситковский не принял участия в гонке из-за поломки мотоцикла, но получил премию и диплом самого старшего участника.

    Поделиться