26.04.2016 08:47
    Поделиться

    Названа новая версия гибели семьи полицейского под Самарой

    Убитые под Сызранью экс-начальник штаба регионального ГУВД и его родные могли стать жертвами грабителей, передает ТАСС со ссылкой на руководство в региональном управлении МВД.

    Напомним, утром 24 апреля в доме села Ивашевка обнаружили тела шестерых человек с признаками насильственной смерти. Одним из погибших стал замначальника штаба ГУВД Самарской области полковник Андрей Гошт, ранее руководивший УМВД России в Сызрани. Остальными жертвами оказались члены его семьи.

    Уголовное дело практически сразу передали для расследования в Следственный Комитет РФ.

    Впоследствии следователи сделали выводы, что на семью напали, пока все в доме спали - тела жертв брат погибшего обнаружил в своих кроватях. Криминалисты назвали причинами смерти всех жертв черепно-мозговые травмы от ударов тупыми предметами.

    Мотивы и версии следствие пока не называет. В СМИ озвучиваются предположения, что отрабатываются версии мести криминальных кругов и разбоя.

    В результате нападения выжила семилетняя племянница полицейского. "Девочка была доставлена бригадой специализированной экстренной и плановой консультативной помощи в детское специализированное отделение ГБУЗ "Самарская областная клиническая больница им. В.Д. Середавина, - говорится в сообщении областного правительства. - По экстренным показаниям проведено оперативное вмешательство. В настоящее время  состояние ребенка тяжелое, девочка находится в медикаментозной коме. Продолжается искусственная вентиляция легких. Проводятся все необходимые лечебные мероприятия".

    МВД РФ объявило о выплате вознаграждения в три млн рублей за сведения, способные помочь в поиске преступников. Конфиденциальность гарантирована.

    В связи с гибелью Андрея Гошта и его родных 26 апреля в Сызрани объявлен днем траура. Прощание с полковником прошло сегодня на центральной площади города.

    Поделиться