Поделиться

    СМИ: На базе "Арматы" создадут ракетный комплекс

    На платформе "Армата" будет создан универсальный ракетный комплекс.

    Как сообщает "Военный информатор" со ссылкой на собственный источник, над разработкой трудятся специалисты "Конструкторского бюро приборостроения" (Тула) и создатели новейшей боевой платформы ("Уралвагнозавод").

    Ракетный комплекс будет сочетать в себе возможности оперативно-тактического комплекса, системы залпового огня и противотанкового комплекса. Он предназначен для уничтожения живой силы, инженерный и фортификационный сооружений, бронетехники, включая танки, а также надводных целей и низкоскоростных летательных аппаратов на дистанции до 145 километров. При этом перспективная система сможет вести огонь сразу по нескольким целям.

    В состав комплекса, по имеющимся сведениям, будут входить бронированная пусковая установка и машина с системой наведения и разведки на поле боя. Техника сможет взаимодействовать со всеми современными образцами вооружения и получать разведывательную информацию от воздушных и наземных систем наблюдения, а также других боевых единиц.

    Предполагается, боекомплект пусковой установки будет включать около двух десятков ракет класса "поверхность-поверхность" и "поверхность-воздух".

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться