29 Кингсли Коман
9 Роберт Левандовски
90 + 5
Матч закончен
"Бавария" включила "немецкую машину" во втором тайме, но "Атлетико" справился с напряжением и сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности. 1:0 - такой результат лишь добавляет интриги ответному поединку, который состоится уже через неделю в Мюнхене! Будем ждать! Спасибо всем, кто следил за этим матчем вместе с "РГ"!
90 + 5
Финальный свисток Клаттенбурга тонет в одобрительном гуле трибун!
90 + 4
Видаль с линии штрафной пробил - Облак снова показывает, что сегодня он один из лучших на поле.
90 + 3
Бенатия головой замыкал подачу Рибери, подкручивая мяч в дальний угол - Облак все контролировал и забрал снаряд.
90 + 2
Коста закружил соперников на правой бровке, но за мгновение до навеса упустил мяч за линию ворот.
90 + 2
Дальний удар Косты блокирует Савич. Но продолжает наступать "Бавария".
90 + 1
Четыре минуты добавил арбитр к основному времени.
90
Коке подал угловой, Бенатия оказался на пути мяча и выбил его из штрафной. На добивании первым был Фернандес, которому не хватило точности.
89
Желтая карточка
Видаль наконец наиграл на "горчичник" - слишком эмоционально он реагировал на свисток Клаттенбурга.
88
Гризманн пришел на помощь защитникам и в подкате прервал острый пас Лама.
87
Дуглас Коста издали закрутил мяч в ворота, Облак на месте!
86
Судя по всему, сбили темп футболисты "Атлетико". Баварцы по-прежнему атакуют, но скорости уже не те.
85
Свежий Рибери проиграл борьбу на фланге еще более свежему Тейе.
84
Замена
Вместо Сауля вышел Томас Тейе.
84
Сауль получил желтую карточку. Видимо, из-за того, что слишком медленно уходит с поля на замену.
84
Нервная концовка нас ждет, судя по этому эпизоду.
83
Нойер попытался поднять лежавшего Коке на ноги и тоже удостоился "горчичника".
82
Бенатия получил желтую карточку за фол против Коке.
82
Торрес едва не забил Нойеру из положения "вне игры". Видимо, не расслышал свисток Клаттенбурга форвард "Атлетико".
81
Алаба расстрелял зрителей за воротами сильным, но неточным ударом.
80
"Матрасникам" удалось выбраться на чужую половину поля и подержать там мяч. Но надолго их не хватило.
79
Кстати, у Симеоне остаются еще три замены.
78
Левандовски уже готовился подать угловой, но Фернандес догнал мяч у самой линии ворот и выбил его в аут. До последнего включены в игру футболисты "Атлетико".
77
Замена
Берната меняет Бенатия у "Баварии".
76
Опасный момент
Торрес блестяще разобрался в штрафной "Баварии" с Алабой, но пробил в штангу! Отскочивший от нее мяч пытался добить Коке, но Нойер в красивом прыжке намертво поймал мяч!
75
Мюллер совершил первый рывок к воротам, но ему удалось заработать лишь аут в пользу своей команды.
74
Облак справился с весьма опасным ударом Видаля! Пока безупречен вратарь "Атлетико".
73
Казалось, смогли немцы выбить мяч из своей штрафной, но первым на подборе оказался Габи. Правда, его удар пришелся в частокол ног скопившихся в штрафной игроков.
72
Видаль с Нойером не разобрались в простой ситуации у своих ворот и "привезли" угловой.
71
Коста! Выскочил он к воротам неожиданно для всей линии обороны "Атлетико", получил мяч от Лама и в касание попытался перебросить Облака, но мяч перелетел и через перекладину.
70
Выйдет на поле Томас Мюллер - вместо Тиаго Алькантара.
68
Небольшая пауза в игре - видимо, нужна передышка немцам.
67
Хуанфран затеял атаку правым флангом у "Атлетико", но Бернат сумел справиться с соотечественником.
66
Свежий Рибери, впрочем, активно смещается в центр штрафной - испанцы из последних сил сдерживают соперника.
65
Кажется, поменялись флангами Дуглас Коста и Рибери. Француз слева действует.
64
Замена
Франк Рибери выходит вместо Кингсли Комана у "Баварии".
64
Левандовски впервые в матче нанес удар по воротам после передачи Видаля - мяч пролетел вдоль линии ворот.
63
"Бавария" сейчас похожа на боксера, который зажал соперника в углу и серией ударов пытается нанести ему максимальный урон.
62
Хаби Алонсо навесил на Видаля, тот сбросил мяч под удар Левандовского, но пробить поляку помешал Хименес.
61
Снова неудачный навес сделал Коста - в руки Облаку. А у активно жестикулирующего на бровке Диего Симеоне из кармана пиджака выпал смартфон.
60
Корнер не получился у немцев, но они все время первые на подборе. Атака продолжается.
59
Коман легко прошел троих соперников по пути к воротам, но его удар блокировал Хименес. Угловой вместо гола!
58
Лам сделал скрытый пас на Видаля, тот развернулся на месте и сделал острую передачу на Левандовского, но тому пробить защитники мадридцев не позволили.
57
Дуглас Коста заработал угловой, он же подал его, Хави Мартинес головой пытался пробить с отскоком от земли, но Облак сложился и зафиксировал снаряд прямо на линии ворот!
56
Диего Симеоне жестами показываает своим футболистам, что им нужно играть активнее впереди, нельзя позволять "Баварии" хозяйничать на чужой половине поля.
55
Алаба выстрелил издали - и в перекладину попал мяч! Облак спасти свою команду уже не мог, но повезло голкиперу "Атлетико".
54
Свистит "Висенте Кальдерон" - слишком глубоко к своим воротам прижимаются мадридцы.
53
69 на 31 - таково процентное преимущество "Баварии" по владению мячом к этой минуте.
52
Коста выкручивал мяч в расчете на рывок Левандовского к воротам, но в итоге попал точно в руки Облаку.
51
Таски явно не хватает в составе "Баварии" - по уровню брака в передачах мюнхенцы напоминают клуб российской премьер-лиги.
50
Торрес один пошел на троих баварцев, а когда на подмогу подоспели партнеры, форвард поскользнулся и упал.
49
"Бавария" довольно агрессивно играет в первые минуты после перерыва. Но пока без голевых моментов проходит второй тайм.
48
Левандовски от линии ворот вернул мяч к 11-метровой отметке, где к нему первым подобрался Видаль. Удар у чилийца не получился.
47
Интересно разыграли корнер баварцы, в итоге Коман головой бил по воротам, но в створ не попал.
47
Правым флангом повела "Бавария" первую атаку во втором тайме, и Лам заработал угловой.
46
Второй тайм стартовал!
45 + 1
Перерыв
Более собранными выглядят хозяева поля и заслуженно выигрывают после первого тайма с минимальным счетом. Шикарный гол на свой счет записал Сауль, который благодаря отличному дриблингу обыграл всю линию обороны немецкой команды. Что ж, очень интересный футбол показывают команды, с нетерпением будем ждать возобновления игры!
45 + 1
И тут же звучит свисток английского арбитра на перерыв.
45 + 1
Очередная атака "Баварии" с участием Видаля и Левандовского завершилась ударом Берната выше ворот.
45
Одну минуту добавит Клаттенбург к времени первого тайма.
44
Разыграть очередной корнер с какой-то пользой для себя "матрасники" не смогли.
43
После углового шанс получил Коке - пытался он пяткой переправить мяч в ворота, но такой фокус не прошел. Мартинес снова выбил мяч за поле.
41
Испанцы неожиданно потеряли мяч, но тут же его вернули себе, пока "Бавария" еще и не начала свою атаку. Это характеризует сегодняшнюю игру. Хозяева очень сконцентрированы на каждом эпизоде.
40
Сауль начал очередной забег к штрафной "Баварии" и был сбит Дугласом Костой. Желтую карточку получает бразилец.
39
Коман исполнил штрафной, о котором уже скоро все забыли. В центре внимания оказался Габи, получивший удар рукой в борьбе за мяч с Видалем.
38
Сауль сфолил против Дугласа Косты. Штрафной пробьет "Бавария".
37
Сайт УЕФА тем временем напоминает, что "Атлетико" не пропустил в 29 из 45 матчей этого сезона в Лиге чемпионов и чемпионате Испании.
36
Немцы провели размашистую атаку, которую завершил ударом из-за пределов штрафной Видаль - слишком высоко полетел мяч.
35
Очень бодро проходит игра. Высок градус борьбы и чувствуется, что голы сегодня еще будут.
34
Немцы легко справились с испанским стандартом и тут же организовали контрвыпад. Коман слева прострелил в расчете на Дугласа Косту, но Облак здорово сыграл на перехвате.
33
Видаль сфолил против Фелипе Луиса. Штрафной подадут испанцы от левой бровки.
32
Опасную атаку немцев прервал свисток - Левандовски в попытке пробить по воротам попал ногой по голове Хименеса.
31
Кстати, мяч действительно попал Фернандесу в руку, но она была практически прижата. В общем повода для пенальти здесь не было.
30
Гризманн едва не поразил ближний угол, опередив Хави Мартинеса, но Нойер ногой преградил путь мячу в ворота.
29
И еще один эпизод для повтора - Лам пробил по воротам, удар блокировал Фернандес, и, по мнению немцев, сделал это рукой.
28
Коман рухнул недалеко от штрафной "Атлетико", но Клаттенбург нарушения не зафиксировал.
27
Гризманн отчаянно поборолся за мяч с Алабой и Хави Мартинесом, но с двумя соперниками справиться не смог.
26
Лам хорошим пасом пустил в прорыв по правой бровке Видаля, но прострел у чилийца не получился.
25
Дуглас Коста красиво исполнил штрафной от бровки - вместо навеса пробил по воротам. Мяч под присмотром Облака пролетел рядом со штангой за поле.
24
Довольно жесткие стыки за мяч происходят то и дело. Клаттенбург пока старается не давать лишних свистков.
23
Включают периодически высокий прессинг "матрасники". Это еще больше усложняет задачу "Баварии" по организации атак.
21
Хабил Алонсо грубовато подкатился под Фелипе Луиса. Обошлось пока без желтой карточки.
20
Неплохую атаку провели немцы, но Видаль не смог сделать последний пас на Левандовского.
19
Снова "Бавария" контролирует игру, но много ошибок пока у гостей. Алаба вместо паса одному из партнеров пустил мяч между ними за линию поля. Характерно для начала этой встречи.
17
Дуглас Коста технично поработал на левой бровке и выкатил мяч под удар Алабе - но тому не хватило точности.
16
Филипе Луис в стиле Сауля на дриблинге подобрался к штрафной "Баварии", но Алькантара пройти ему не удалось.
15
Нойер вовремя вышел из ворот и забрал мяч прямо перед Коке, готовым выскочить к воротам.
14
Видаль получил кулаком от Облака. Показывает жестом, что у него кружится голова. Но, похоже, сможет вернуться в игру.
12
Опасно у ворот "Атлетико"! Видаль головой бил в ворота, но Хименес в последний момент перекинул мяч над перекладиной. Угловой у "Баварии" не получился - в первую очередь благодаря уверенным действиям Облака.
11
Гол
Гооол! Сауль смело пошел с мячом в штрафную "Баварии", легко разобрался с Бернатом и Хаби Алонсо, обманул Алабу и пробил в дальний от Нойера угол. Снаряд от штанги зашел в ворота! 1:0!
10
Облак легко справился с прострелом Комана.
9
Торрес хорошо вошел в штрафную площадь баварцев, обыграв Берната, но удар у испанца не получился - мяч спокойно полетел в ближний угол, где и стоял Нойер.
8
Дуглас Коста на бровке упустил мяч в простой ситуации - видимо, волнуются баварцы.
7
Коке снабдил мячом Гризманна, но его удар блокировал Бернат. А в следующем эпизоде француз оказался в офсайде.
6
Очень эмоционален на первых минутах Гвардиола - ходит вне очерченной для тренеров зоны!
5
Снова фол у "Баварии" в центре поля, и снова штрафной разыграли мадридцы. Но никакой "домашней заготовки" продемонстрировать не получилось.
4
Первый удар по воротам нанес Сауль - Нойер спокойно завладел мячом.
4
Практически впервые "Атлетико" попытался развить свою атаку, но Видаль сбил Коке у центральной линии поля.
3
Баварцы установили тотальный контроль над мячом, но пока все события происходят в центре поля.
2
Не слишком удачные комплекты формы выбрали соперники. Красно-синий "Атлетико" и черно-красная "Бавария" - порой их цвета кажутся похожими.
1
Стартовала игра!
0
Капитаны команд - Габи и Лам - обменялись атрибутикой и разыграли, в какие ворота они будут забивать мячи в первом тайме. Баварцы справа, испанцы - слева.
0
Уже вышли команды на поле и слушают гимн Лиги чемпионов. Остается всего несколько минут до стартового свистка!
0
Добрый день, уважаемые любители футбола! Примерно через 30 минут начнется игра в Мадриде. Уже известны стартовые составы команд, с которыми вы можете ознакомиться.