27.04.2016 12:31
    Поделиться

    Онлайн-трансляция полуфинала Лиги чемпионов "Атлетико" - "Бавария"

    Сегодня в Мадриде состоится первый полуфинальный матч Лиги чемпионов между "Атлетико" и "Баварией".

    Обе команды подошли к поединку в отличной форме. Испанцы, по расчетам официального сайта УЕФА, одержали уже пять побед подряд и оставляют свои ворота "сухими" на протяжении 422 минут, а немцы и вовсе в последних 11 встречах лишь дважды сыграли вничью, ни разу не проиграв. Другими словами, соперники достойны друг друга и выхода в финал. Но пройти дальше суждено только одному из них.

    - Мы должны думать только о победе, - заявил рулевой "матрасников" Диего Симеоне. - Жду тяжелого матча против соперника, обладающего огромным атакующим потенциалом, и против тренера, который меняется от игры к игре. В тех ситуациях, когда это возможно, будем стараться брать инициативу в свои руки. В этом отношении нас ждет важная игра с точки зрения всего противостояния.

    - В футболе надо адаптироваться к сопернику, и мы постараемся сделать это так, чтобы добиться максимального результата, - заверил, в свою очередь, наставник баварцев Хосеп Гвардиола. - Чтобы победить "Атлетико", нам нужно сыграть практически безошибочно. И я знаю, люди говорят, что без победы в Лиге чемпионов мою работу в "Баварии" нельзя будет считать до конца успешной. В любом случае я очень счастлив, что получил такой полезный опыт в Германии.

    Кстати, две предыдущих полуфинальных попытки немцы провалили, уступив… соперникам из Испании - "Реалу" и "Барселоне". Впрочем, на этот раз, как отмечают специалисты, у Гвардиолы гораздо меньше кадровых проблем - он не может рассчитывать на Роббена и Бадштубера, но и у соперника не будет Година и Тьягу. В остальном составы приближены к боевым.

    "РГ" начнет онлайн-трансляцию поединка, который обслужит австрийский судья Марк Клаттенбург, в 21.45 по московскому времени. Не пропустите!

    Поделиться