27.04.2016 17:30
    Поделиться

    Во Владимире младенца нашли мертвым в постели матери

    Следствие во Владимирской области начало проверку по факту гибели новорожденного младенца, найденного мертвым в постели собственной матери, сообщает региональное СУ СК.

    По предварительным данным, вечером 25 апреля юная мать покормила полуторамесячного сына, уложила его в детской кроватке и легла отдохнуть сама. Около часа ночи к заплакавшему малышу подошел отец и после кормления смесью положил ребенка в кровать, где спала супруга.

    - Утром следующего дня женщина обнаружила, что сын не подает признаков жизни, прибывшие на место медицинские сотрудники констатировали смерть новорожденного, - говорится в сообщении.

    Оперативникам женщина пояснила, что несколько дней мальчик проявлял беспокойство, она не могла отладить ему режим дня, а 25 апреля чувствовала себя очень усталой и крепко уснула, при этом по неосторожности она могла преградить сыну доступ воздуха. Девятнадцатилетний отец мальчика, не имевший опыта ухода за новорожденным, признал, что также действовал неосторожно.

    После случившегося департамент здравоохранения области решил провести дополнительные профилактические мероприятия с молодыми родителями по правилам ухода за новорожденными.

    Поделиться