27.04.2016 12:41
    Поделиться

    В Магнитогорске осудили экс-главу управления муниципального заказа

    В Магнитогорске вынесли приговор бывшему начальнику городского управления муниципального заказа Никите Власову, обвиняемому в получении взяток в особо крупном размере. Суд назначил ему наказание в виде шести лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в пять миллионов рублей, сообщили в среду в следственном управлении СК региона.

    - Власов признан виновным в получении 1,8 миллиона рублей от представителя коммерческой организации за обеспечении побед в конкурсах на поставку продуктов питания в муниципальные образовательные учреждения Магнитогорска, - сообщил представитель следственного ведомства Владимир Шишков. - Оперативное сопровождение по его уголовному делу осуществлялось сотрудниками регионального управления ФСБ России.

    Оперативники УФСБ региона задержали Власова практически с поличным. Операция проходила около дома чиновника в июле прошлого года. Под прицел следствия он попал после поставки в школы партии некачественных продуктов.

    Как уже сообщала "РГ", гособвинение просило для мздоимца наказание в виде девяти лет лишения свободы в колонии строгого режима с 10-кратным размеру взятки штрафом - на сумму 18 миллионов рублей. Однако суд счел это наказание слишком строгим.

    Взыскание в виде пятимиллионного штрафа будет наложено на арестованное в ходе следствия имущество экс-чиновника - деньги, квартиру и внедорожник Toyota Land Cruiser.

    Поделиться