28.04.2016 17:33
    Поделиться

    Новые короткометражные фильмы по пьесам Шекспира покажут за рубежом

    Среди мероприятий, приуроченных к празднованию 400-летия со дня смерти прославленного Уильяма Шекспира, отдельным событием стал выход короткометражных фильмов, посвященных пьесам великого британского драматурга. Об этом сообщает The Guardian.

    Исполнителями главных ролей в десятиминутных короткометражках под общим названием The Complete Walk, каждая из которых будет посвящена одной из пьес Шекспира, стали: Питер Капальди (ныне легко узнаваемый за пределами Великобритании благодаря образу "Доктора Кто"), Рут Уилсон, Джемма Артертон, Доминик Уэст и другие.

    Съемки фильмов происходили как в Великобритании, так и за ее пределами: в Италии, Греции, Египте, на Кипре. Доминик Уэст в роли Кориолана предстанет перед зрителями в Древней Остии, главной гавани Древнего Рима и его первой колонии. Джонатана Прайса, Шэйлока из "Венецианского купца" можно будет увидеть в интерьерах здания Banco Rosso, банка в венецианском еврейском гетто, а Дэвида Хэрвуда - в роли Отелло в портовом городе Фамагуста на Кипре. Кроме того, в Египте проходили съемки "Антония и Клеопатры", в итальянской Вероне - "Ромео и Джульетты", в греческой столице, у подножия Акрополя - "Тимона Афинского", а в шотландском замке Глэмис - "Макбета".

    Впоследствии планируется показ всех короткометражных фильмов за рубежом: на данный момент известно о том, что возможность ознакомиться с ними будет у жителей Испании, Польши, Германии, Австрии, Румынии и Тайваня.

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram telegram.me/cinemacracy

    Поделиться