28.04.2016 12:22
    Поделиться

    В Калининград привезут иконы из разных стран

    В Калининграде, по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, с 3 по 9 мая пройдет Международная Пасхальная православная выставка-ярмарка "Русский край-2016".

    Такие ярмарки в самом западном регионе РФ проводятся традиционно к большим церковным праздникам, именно в эти дни сюда съезжаются послушники крупных и малых монастырей, отдаленных скитов и монашеских подворий из Беларуси, Украины, Грузии, Греции, Израиля, Италии и, конечно, самой России.

    На этот раз Пасхальная ярмарка будет отличаться тем, что в Калининград отовсюду приедут монастырские мастеровые и иконописцы, которые привезут образцы русской иконописи и предметы художественных промыслов, церковную утварь и праздничное облачение, благовония, лечебные травы и настои, сувениры, монастырский мед и пасхальные подарки. Однако, главная цель таких ярмарок - призвать людей к христианской помощи. По словам гостей, именно калининградцы безотказно участвуют в благородном деле - передают средства на восстановление часовен и храмов по всему миру.

    В череде майских праздников Пасхальная православная ярмарка будет заметным событием, которое состоится благодаря поддержке Калининградской епархии Русской Православной церкви, правительства Калининградской области, "Калининградского патриотического форума" и радиостанции "Русский край".

    Поделиться