28.04.2016 17:47
    Поделиться

    Жительницу Волжского задержали за торговлю людьми в Испании

    В Мадриде задержана 33-летняя жительница города Волжского, которая подозревается в организации торговли людьми из Волгоградской области.

    Напомним, в феврале прошлого года следователи МВД по Волгоградской области завершили расследование уголовного дела в отношении двух жительниц Волгограда и Волжского по факту торговли людьми, совершенной с перемещением потерпевших через границу России.

    Как рассказали в ГУ МВД России по региону, одна из обвиняемых вербовала девушек, а вторая оформляла документы и перевозила их в Испанию. Девушкам обещали, что их возьмут на высокооплачиваемую работу официантками в барах. В реальности у них обманным путем забирали паспорта и заставляли оказывать интимные услуги.

    В марте 2015 года состоялся суд, и обвиняемые были приговорены к пяти годам лишения свободы каждая с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Но предполагаемая организатор торговли людьми, имеющая двойное гражданство, скрылась от органов следствия. Женщина была объявлена в международный розыск.

    Следователями Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области ей заочно было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде ареста.Несколько дней назад обвиняемая все же попала в поле зрения европейской полиции.

    В настоящее время Генеральной прокуратурой Российской Федерации готовятся материалы для экстрадиции на территорию России.

    Поделиться