29.04.2016 15:37
    Поделиться

    Московское метро ограничит вход пассажиров из-за "Локомотива"

    Южный вестибюль станции московского метро "Черкизовская" с 1 мая будет закрыт. Строителям необходимо время, чтобы соединить транспортный объект с возводимой станцией Малого кольца железной дороги.

    Напомним, что в непосредственной близости от станции метро "Черкизовская" строится остановка МКЖД. Первоначально эту станцию назвали "Черкизово", но болельщики популярного в стране спортивного клуба железнодорожников официально предложили переименовать станцию в "Локомотив". Сейчас эта инициатива обсуждается на уровне правительства Москвы.

    Как сообщили в пятницу в пресс-службе московского метрополитена, чтобы соединить платформу МКЖД с метро необходимо закрытие южного вестибюля "Черкизовской". При этом северный вход будет работать в обычном режиме. Более того, окна касс будут работать бесперебойно, а в холле организуют дежурство сотрудников, которые помогут попасть в метро мамам с колясками и инвалидам.

    Тем временем южный вестибюль ждет масштабная реконструкция: здесь появятся новые турникеты и кассы и коммуникационные системы. Также в пресс-службе транспортного предприятия "РГ" сообщили, что на "Черкизовской" обновятся системы видеонаблюдения и пожарной безопасности. Отметим, что переход с МКЖД на метро будет бесплатным. На обоих видах транспорта будут принимать и карту "Тройка", и единый билет.

    Ранее заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявлял, что на "Черкизовской" специально надстроят второй этаж, чтобы соединить станцию крытым наземным переходом с платформой МКЖД.

    Поделиться