05.05.2016 17:42
    Поделиться

    В Москве покажут новые информационные технологии со всего мира

    С 10 по 13 мая в Москве при поддержке Правительства РФ пройдет 28-я международная выставка информационных и коммуникационных технологий "Связь-2016". Ее основой темой станет: новый спектр развития телекоммуникационной индустрии.

    Современная связь - стратегический ресурс государства, имеющий прямое отношение к безопасности страны, единству ее территории, качеству жизни граждан.

    В рамках курса на импортозамещение выставка "Связь" открывает перед предприятиями отрасли огромные возможности по ускорению вывода их продукции и новейших разработок на рынок. Достижения отечественных производителей представлены на более 200 стендах.Формат выставки позволяет продемонстрировать достижения российской индустрии связи, обработки информации и развития информационных технологий, демонстрирует инновационные разработки в сфере телекоммуникаций, способствует развитию международного сотрудничества". Новинки телекоммуникационного оборудования, информационных технологий также продемонстрируют более 300 компаний из 17 стран.

    Специалисты могут на одной площадке посетить сразу несколько крупных отраслевых мероприятий: 8-ю международную выставку навигационных систем, технологий и услуг - "Навитех-2016"; 22-ю международную выставку транспортных технологий, логистических решений, сервиса и складских систем "СТЛ. Системы транспорта и логистика-2016"; Большой Медиа-Коммуникационный Форум; Международный навигационный форум; конференцию "Умные технологии" и расширенное заседание Россвязи.

    Одной из новинок выставки "Связь-2016" будет специализированный салон "СОФТ", где будут представлены разработчики программного обеспечения. Это направление в ближайшие годы должно стать лидером по созданию собственного программного обеспечения для российских предприятий и учреждений, считают организаторы выставки.

    Интересно будет посмотреть, как развивалась связь в России. Россвязь организует экспозицию Центрального музея связи им. А.С. Попова из Санкт-Петербурга "История развития средств связи".

    В рамках выставки ежедневно будет работать проект "Экспоцентр" - за выставки без контрафакта", направленный на уменьшение случаев демонстрации контрафактных товаров посредством предоставления консультаций по вопросам интеллектуальной собственности, а также предоставления помощи в поиске путей разрешения конфликтных ситуаций в области нарушения исключительных прав.

    Центральным событием насыщенной и разнообразной деловой программы выставки "Связь-2016" является Большой Медиа-Коммуникационный Форум (БМКФ). Форум будет проходить в режиме трех потоков на едином пространстве. Такой формат позволит любому посетителю свободно перемещаться из секции в секцию, следя за нужными ему докладчиками.

    Для удобства участников и докладчиков тематические направления Большого Медиа-Коммуникационного Форума представлены отдельными тематическими блоками и основными конференциями: "Интернет + МЕДИА-2016", "AdTech Russia-2016". Институт развития интернета (ИРИ) проведет форум "Интернет+ Медиа" на площадке Большого Медиа-Коммуникационного Форума (БМКФ 2016). Участники Форума обсудят вопросы государственной политики и законодательного регулирования отраслей связи, медиа, телекоммуникаций, реализации поручений президента РФ по итогам декабрьского форума "Интернет Экономика 2015" и дорожных карт по развитию индустрии, совершенствования контрольно-надзорной деятельности в направлении ослабления административного давления на бизнес.

    В повестке дня Форума также обсуждение проекта по недискриминационному доступу интернет-провайдеров в жилые дома, вопросы правового регулирования ОТТ-сервисов, предложения по модернизации системы управления авторскими правами. Особое место в программе Форума займут такие темы, как продвижение платного контента, поиск новых источников монетизации, борьба с пиратством, разработка системы кросс-платформенных измерений в цифровых средах. Ознакомиться с интерактивной версией программы можно на сайте форума.

    Одними из ярких событий деловой программы выставки "Связь-2016" станет панельная дискуссия "Состояние и перспективы развития сетей связи: современные концептуальные подходы", ХХ Международный форум Международная Академия Связи (МАС).

    В течение всех четырех дней пройдет интересная и насыщенная конференция по различным направлениям транспорта, логистики и связи "Умные технологии". Участники конференции выступят с докладами и обсудят актуальные проблемы отрасли.

    В рамках "Связь-2016" пройдет увлекательное и зрелищное мероприятие - Всероссийский чемпионат по скоростному монтажу VSAT. Это единственное профессиональное соревнование для специалистов и установщиков спутниковой связи и оборудования VSAT, главной целью которого является продвижение VSAT-технологий и спутникового скоростного Интернета (ШПД) в России. Это уникальный проект, который не имеет аналогов в мире.

    Соревнование пройдет при поддержке Россвязь и международного форума Global VSAT Forum (GVF). В борьбе примут участие не только российские, но и зарубежные коллеги. Победитель получит главный приз чемпионата - комплект спутникового VSAT с годовым абонементом на широкополосный доступ в интернет в сети AltegroSky, сертификат на обучение от международного форума GVF Certification.

    В рамках выставки "Связь-2016" и Большого Медиа-Коммуникационного Форума запланированы соревнования по кибербезопасности, направленные на развитие практических навыков школьников и студентов в области информационной безопасности. Соревнования будут проводиться по международным правилам, в них примут участие около сотни студентов вузов со всей страны.

    Поделиться