05.05.2016 13:07
    Поделиться

    В Калининграде чиновника будут судить за взятку в 700 тысяч рублей

    В Калининграде передали в суд дело 34-летнего экс-сотрудника городской администрации, обвиняемого в получении взятки.

    Как рассказали в следственном управлении СК России по региону, бывший начальник отдела комитета муниципального имущества и земельных ресурсов администрации Калининграда, в октябре 2014 года получил от местной жительницы - юриста - взятку в размере 700 тысяч рублей.

    По данным следствия, "благодарность" предназначалась за принятие незаконного решения об исключении служебной квартиры на улице Черниговской областного центра из муниципального специализированного жилищного фонда. Это позволило бы приватизировать жилье.

    По указанию обвиняемого женщина, по доверенности представляющая интересы своего клиента, положила деньги под коврик в салоне его Mercedes Gelandewagen, заранее открытого и припаркованного на улице.

    Сразу же после фактического получения денег чиновник был задержан. Решение о возбуждении уголовного дела было принято по результатам оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками подразделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции городского УМВД.

    Мужчине грозит лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет и штраф в размере 60-кратной суммы взятки.

    Поделиться