09.05.2016 13:30
    Поделиться

    Поклонская прошла в колонне "Бессмертного полка" с иконой

    В Симферополе состоялось шествие колонны "Бессмертного полка". Около 15 тысяч человек прошли от площади Ленина к мемориалу "Вечный огонь" на могиле Неизвестного солдата в парке Гагарина. Прокурор республики Наталья Поклонская пришла на акцию с иконой.

    - Я прошла вместе с Чудотворной мироточивой иконой Святого Страстотерпца Царя Николая II, которую накануне Дня Победы привезли из Москвы, - рассказала Поклонская ТАСС. - В прошлом году, когда мы накануне Дня Победы посещали ветеранов Великой Отечественной войны, один из них рассказал мне историю. Во время боя ему было видение Великого Государя Императора Николая Александровича, который помог ему спастись. И ветеран просил меня, чтобы по возможности Николай II тоже принял участие в "Бессмертном полку". Вот это пожелание мы и выполнили сегодня.

    Акция объединила людей всех возрастов, национальностей и профессий, а также ополченцев, казаков, депутатов, представителей исполнительной власти и духовенства. В составе "Бессмертного полка" прошествовали и около 300 сотрудников крымской прокуратуры с портретами своих родных и близких, отдавших свои жизни, защищая Отечество.

    Акция завершилась возложением цветов к Вечному огню в парке Гагарина.

    Поделиться