09.05.2016 14:41
    Поделиться

    В Южной Осетии и Абхазии торжественно отметили День Победы

    В столице Южной Осетии прошел парадный марш в честь Дня Победы. Колонны подразделений 4-й военной базы Министерства обороны РФ и погрануправления ФСБ России прошли по центральной площади Цхинвала в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

    Наряду с вооруженными силами Республики Южная Осетия российские солдаты приняли участие в праздничном построении.

    "Это солдаты и офицеры, которые вносят свой неоценимый вклад в дело обеспечения мира на нашей обагренной кровью земле. Искренней благодарностью в наших сердцах отзывается та великая миссия российского солдата-освободителя, с которой он пришел в пылающую в огне войны Южную Осетию", - приводит ТАСС слова президента республики Леонида Тибилова. 

    В Абхазии около тысячи человек приняли участие в акции "Бессмертный полк". Сводная колонна участников шествия приняла участие в Параде Победы на набережной Сухума.

    Координатор акции - представительство Россотрудничества в Абхазии изготовило 150 портретов ветеранов. Все остальные участники акции несли портреты, которые бережно хранятся в семьях, не доживших до сегодняшнего дня ветеранов.

    "Это говорит о том, что люди хранят память о своих близких, не вернувшихся с фронта, это говорит о том, что подрастающее поколение гордится подвигом своих отцов и дедов", - сказал участник акции, житель Сухума Константин Тужба. В состоявшемся сегодня в Сухуме параде Победы приняли участие около 400 военнослужащих из состава подразделений министерства обороны Абхазии, российской военной базы и Погрануправления ФСБ в Абхазии. Отдельной колонной прошли спортсмены.

    Поделиться