11.05.2016 11:10
    Поделиться

    Трейлер: "Любители йоги" - ужасы про бородавки и сардельку-нациста

    Очередная порция невменяемости с оттенком шизофрении и наведением на мысль, что дела у демиурга совсем плохи, а также покрытого ассортиментом бородавок Джонни Деппа - в новом опусе Кевина Смита. Доступен официальный трейлер художественного фильма "Любители йоги" (Yoga Hosers) - сиквела беспредела Смита 2014 года под названием "Бивень" (Tusk). И второго фильма его запланированной "Канадской трилогии", увенчает которую чуть позже в этом году монстр-муви "Челюсти лося" (Moose Jaws), вдохновленное, по уверениям создателей, Годзиллой и фильмами "Звездный путь 2: Гнев Хана" и "Возвращение джедая".

    Сценарий "Любителей" (обещано, что это комедийный хоррор) основан на одном из эпизодов еженедельного шоу Кевина SModcast, и речь там о пробудившемся в Канаде Древнем Зле, которое Из земли лезет. И о том, что единственные, кто смогут Древнему Злу, Из Земли Лезущему, противостоять - юные сотрудницы мини-маркета в Манитобе, фанатки йоги Колетт и МакКензи. Объединившие усилия с легендарным охотником Ги Лапуантом, образ которого на бис воплотил Джонни Депп. Тогда как Колетт и МакКензи сыграли Харли Квинн Смит и Лили-Роуз Мелоди Депп, дочери самого Смита и Джонни Деппа соответственно.

    В остальных ролях: Остин Батлер ("Хроники Шаннары", "Стрела"), Хэйли Джоэл "Я вижу мертвых людей" Осмент, Майкл Паркс (Жан Рено из "Твин Пикс"), Дженнифер Швалбах-Смит (жена Кевина Смита, мать Харли Квинн), Джейсон Мьюз и сам Кевин в виде сардельки-нациста. 93-летняя комикс-легенда Стэн Ли появится в камео. Уже, кстати, во второй раз у Смита (первый был в 1995-м в "Лоботрясах").

    Премьера Yoga Hosers состоялась на "Сандэнсе" (прокат начнется 24 января), где критика дружно втоптала фильм в компост, в выражениях вроде "абсурдистский недомультфильм пополам с подростковой комедией из девяностых, снятый наркоманом". Но не похоже, что Смита реплики волнуют. "Когда-то я снимал для зрителей, но вы же видели "Бивень"? А теперь посмотрите "Любителей йоги" и убедитесь, что мне плевать на зрителя", - сказал он перед показом картины. По сути, прямым текстом сообщив, что отныне намерен делать лишь то, что нравится ему самому.

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram telegram.me/cinemacracy

    Поделиться