12.05.2016 10:03
    Поделиться

    Авторы "Ходячих мертвецов" экранизируют комикс сына Стивена Кинга

    Комикс Джо Хилла (творческий псевдоним Джозефа Кинга, сына Стивена Кинга) "Замок и ключ" (Locke & Key) получил еще один шанс прорваться на малые экраны.

    Как сообщает Deadline, Дэвиди Алперт и Рик Джейкобс, люди из производственной компании Circle of Confusion ("Ходячие мертвецы" и их спин-офф "Бойтесь ходячих мертвецов"), берутся за продюсирование проекта. Наряду с самим Хиллом, а также Тедом Адамсом и Дэвидом Озером, представителями издательства IDW Entertainment, публикующего оригинал. После все это оптимистично планируют пристроить на какой-нибудь кабельный канал.

    Как напоминает ресурс, FOX уже предпринимал попытку адаптации графического романа с планами на эфир 2010-2011 годов. И даже был отснят пилот с Марком Пеллигрино и Мирандой Отто. Более того, пилот этот успели показать на Comic-Con в Сан-Диего. После чего все вдруг встало колом и дальше уже не ехало.

    "Я очень люблю эту историю, - говорит Хилл, которому, помимо прочего, поручено писать сценарий будущего сериала. - Семь лет я провел, работая над Locke & Key, и это был счастливейший творческий период в моей жизни. Шесть книжек серии очень похожи на шесть сезонов телесериала, и я прямо вижу, как естественно и органично мы сможем перенести мир комикса на экран, и дальше с наслаждением наблюдать, как зрители во всем мире будут мочить свои штанишки от страха".

    Locke & Key рассказывает историю Нины Локк и ее троих детей - Тайлера, Кинси и Бод. Пытаясь как-то наладить свою разваливающуюся жизнь, она перебирается в старинный семейный дом Кейхаус в городке Лавкрафт, штат Массачусетс - таинственный особняк в недобрых традициях Новой Англии, с ключами, открывающими скрытые в его стенах порталы, ведущие в иные миры, населенные монстрами.

    Серия была переведена на десятки языков и продана более чем миллионом копий по всему миру.

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram telegram.me/cinemacracy

    Поделиться