12.05.2016 09:26
    Поделиться

    "Хорошего мальчика" с Хабенским представят на "Кинотавре"

    На YouTube появился тизер школьной киноповести "Хороший мальчик", снятой по сценарию Михаила Местецкого ("Легенда №17"). Фильм вошел в программу 27-го фестиваля "Кинотавр", который пройдет в Сочи и 6 по 13 июня. В прокат "Хорошего мальчика" планируется запустить осенью.

    Фильм Оксаны Карас повествует о шести днях из жизни 14-летнего Коли, который влюбляется в учительницу и самую красивую девочку в школе - дочку директора. По словам режиссера, это "классическая драма взросления" с "довольно лихими, хулиганскими шутками".

    Проект получил субсидию от Министерства культуры РФ, что позволило привлечь к созданию отличную команду. В главной роли - хорошего мальчика Коли - снялся Семен Трескунов, в послужном списке которого более 25 фильмов (в том числе, "Мамы", "Призрак", "Шагал - Малевич"). Его папу сыграл Константин Хабенский, директора школы - Михаил Ефремов, завуча - Татьяна Догилева, учителя информатики - звезда "Горько!" Александр Паль.

    Съемки фильма проходили на территории заброшенной спортивной школы "Старт", расположенной на берегу Химкинского водохранилища, и заняли всего 28 дней.

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram telegram.me/cinemacracy

    Поделиться