13.05.2016 12:24
    Поделиться

    На Дону мужчина открыл стрельбу в сельской администрации

    В Ростовской области 66-летний мужчина застрелил из обреза охотничьего ружья участкового уполномоченного полиции и тяжело ранил заместителя главы Федоровского сельского поселения. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

    - Сегодня утром в здании администрации Федоровского сельского поселения Неклиновского района произошла перестрелка. По предварительным данным, местный житель, 1949 года рождения, пришел в сельсовет и произвел несколько выстрелов. На шум, к месту происшествия, прибыл участковый уполномоченный. Майор полиции попытался задержать стрелявшего, но был убит на месте, - сообщила "РГ" официальный представитель регионального управления МВД полковник Наталья Устименко.

    Мужчина, устроивший перестрелку в здании сельсовета задержан. Оружие изъято. Сотрудник администрации с огнестрельным ранением госпитализирован в медицинское учреждение.

    - Сейчас на месте преступления работает экспертно-криминалистическая группа. Устанавливаются все обстоятельства происшествия. Ведется допрос свидетелей, - уточнила пресс-секретарь областного управления СК Галина Гагалаева.

    По данным ТАСС, заместитель главы Федоровского сельского поселения скончался в больнице в результате огнестрельных ранений.

    Поделиться