13.05.2016 10:08
    Поделиться

    В США скончалась старейшая жительница планеты

    В США в возрасте 116 лет и 10 месяцев скончалась афроамериканская долгожительница Сюзанна Мушатт Джонс, официально считавшаяся самым старым человеком в мире.

    По словам представителя исследовательской группы по изучению геронтологии Роберта Янга, Джонс умерла в доме престарелых в Бруклине. Последние десять дней перед смертью она болела, пишет Daily Journal.

    Джонс родилась 6 июля 1899 года в штате Алабама. Помимо нее в семье было еще 10 братьев и сестер. Она училась в специальной школе для молодых чернокожих девушек, а в 1923 году перебралась в Нью-Йорк, где работала няней, и на собственные средства перевезла туда всю свою семью. По словам племянницы старушки, та обожала детей, хотя у нее никогда не было собственных.

    Сюзанна Мушатт Джонс попала в Книгу рекордов Гиннесса как самый старый житель на планете после смерти 117-летней Мисао Окавы, скончавшейся в Токио в 2015 году. Теперь место Джонс займет 116-летняя итальянка Эмма Морано, которая всего на несколько месяцев младше Джонс.

    Напомним, по версии Книги рекордов России самым пожилым человеком планеты считается жительница Астраханской области Танзиля Бисембеева. В марте этого года ей исполнилось ровно 120 лет.

    Поделиться