15.05.2016 11:12
    Поделиться

    Пушков: США заигрались в виртуальный конфликт с Россией

    Минобороны США заигралось в виртуальный конфликт с Россией. Такое мнение высказалал в своем микроблоге Twitter глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков.

    И порекомендовал Пентагону больше думать о том, чем чреваты его провокации, а не давать советы Москве. 

    Напомним, ранее стало известно об открытии на территории Румынии первой в Восточной Европе базы ПРО США.

    В Кремле и МИД РФ заявили, что действия США и союзников по НАТО представляют угрозу не только для национальной безопасности России, но и могут подорвать стратегическую стабильность в мире.

    Так, президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не будет втягиваться в гонку вооружений, но вынуждена подумать, как купировать угрозы своей безопасности после размещения элементов ПРО США в Восточной Европе.

    В свою очередь, по словам официального представителя российского дипведомства Марии Захаровой, Вашингтон занимается шулерством, и РФ оставляет за собой право ответить на это. "Мы сделали все. На сегодняшний день нам не в чем себя винить ни с точки зрения дипломатии, ни с точки зрения конкретных предложений, которые были сделаны нашим западным коллегам", - подчеркнула Захарова. В сложившейся ситуации Россия оставляет за собой право на ответный шаг, заключила дипломат.

    Поделиться