17.05.2016 18:39
    Поделиться

    Анджелина Джоли раскритиковала Европу за "изоляционизм"

    Анджелина Джоли, актриса и посол доброй воли ООН, рассказала, что международная гуманитарная система помощи беженцам, по сути, терпит крах, разваливаясь на глазах. Джоли попыталась раскрыть глаза общественности на горькую правду, освещая текущий миграционный кризис в рамках специальной программы ВВС.

    Актриса (выглядящая, к слову, по-прежнему предельно изможденной) предупредила, что во многих странах растет и ширится настоящая "мигрантофобия", и государства готовы устраивать настоящие "гонки на выживание", всеми силами стараясь себя от мигрантов оградить.

    По словам Джоли, сейчас в мире порядка шестидесяти миллионов мигрантов - это больше, чем когда бы то ни было за последние семьдесят лет. И что число военных конфликтов по всему миру и, как следствие, беженцев так велико, что существующая система не может справиться с их наплывом. Одна из причин - недофинансирование.

    "Так стоит ли удивляться, что некоторые из этих окончательно отчаявшихся людей, которые уже не видят никакой надежды на возвращение домой, стремятся укрыться в Европе? Даже с риском для жизни?", - воспрошает Джоли.

    Она заключила, что попытка изоляционизма, бегства некоторых европейских стран от проблемы - это отнюдь не решение. В качестве яркой аллегории Джоли привела бушующий в доме соседа пожар, от которого вы пытаетесь спрятаться, просто забаррикадировав свою дверь и пытаясь за ней тихо отсидеться.

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram telegram.me/cinemacracy

    Поделиться