17.05.2016 19:34
    Поделиться

    "Кинопоиск" перестал учитывать фальшивые оценки в рейтингах фильмов

    После майских праздников некоторые неактивные пользователи портала "КиноПоиск" обратили внимание, что от их имени нескольким недавним российским фильмам были поставлены высокие оценки без из ведома. Таких оценок было несколько тысяч, и в рейтинге фильмов они больше не учитываются, сообщает на своей странице в Facebook главный редактор портала Михаил Клочков.

    Михаил отметил, что сайт не был взломан и не подвергался целенаправленной атаке. Скорее всего, злоумышленники в течение продолжительного времени похищали пароли от аккаунтов неактивных пользователей.

    Администрация сайта не собирается выяснять, кто стоит за нечестной "накруткой" рейтингов. По мнению Клочкова, это могут быть и создатели фильмов, и промо-агенты, и конкуренты, стремящиеся скомпрометировать авторов. Однако, по заявлению главного редактора, в скандалах с фальшивыми рейтингами фигурируют одни и те компании. Пользователи соцсетей заметили, что речь идет о компании Сарика Андреасяна Enjoy Movies.

    Руководство "КиноПоиска" призывает сообщать о любых подозрениях, связанных с нечестным завышением рейтингов, и обещает проводить расследования каждого отдельного случая.

    Поделиться