17.05.2016 04:20
    Поделиться

    Четвертый за три месяца мост обрушился в Приморье

    В Приморье пострадал четвертый за последние три месяца мост. Теперь частично разрушился мостовой переход в Яковлевском районе края, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

    ЧП произошло накануне вечером около 20.00. По предварительным данным, конструкция пострадала из-за проехавшейся по ней сельскохозяйственной техники.

    Уточняется, что это внутрипоселенческий мост в Яковлевке, так что у его жителей есть другие дороги для выезда из села.

    - Мост строили очень давно. Пока решение, стоит ли его восстанавливать или надо строить новый, еще не принято, - говорит и.о. главы администрации Яковлевского муниципального района Александр Горбунов.

    Справка "РГ"

    С февраля 2016 года в Приморье упало сразу несколько мостов. 23 февраля - автомобильный мост через реку Литовка у поселка Новолитовск на трассе Владивосток-Находка. 18 марта обрушилась часть моста села Яконовка в Уссурийском городском округе. В конце апреля- мост между селами Яковлевка и Кировка.

    В крае 1600 мостов, большая часть из них построена в 1950-60 годы и нуждается в ремонте. Сейчас разрабатывается программа по ремонту мостовых сооружений, которая потребует почти четыре миллиарда рублей.

    Поделиться