18.05.2016 08:12
    Поделиться

    Пенсионер из Австралии три часа отбивался от крокодилов инструментами

    Три часа продолжалась битва 72-летнего пенсионера Роберта Хотона из Австралии с крокодилами, сообщает местная газета Herald Sun. Мужчина, который остался жив, отбивался от хищников гаечным ключом, другими инструментами и даже свечами зажигания.

    Инцидент произошел, когда Роберт Хотон и Ноэль Реймидж из Виктории, два приятеля пенсионного возраста, отправились ловить крабов в реке, расположенной в 38 километрах от города Дарвина.

    Однако посередине реки, недалеко от местечка Ганна-Пойнт, крокодил перевернул их лодку, когда мужчины опускали в воду трехметровые снасти для ловли крабов. Один из стариков утонул, а другой, Хотон, отбуксировав лодку к берегу, сумел добраться до мангровых зарослей, где оказался в окружении хищников.

    Здесь началась его битва с рептилиями, в ходе которой он и использовал инструменты, оказавшиеся в лодке. При этом мужчина увяз по пояс в грязи. Вокруг него, по его словам, постоянно было три-четыре крокодила.

    Спасли старика три краболова, которые услышали его крики и пришли к нему на помощь.  Они извлекли из воды тело его утонувшего друга, которое прибило к берегу в результате прилива. Сотрудники спасательных служб эвакуировали Хотона в больницу на вертолете в состоянии глубокого шока. Его жизни ничего не угрожает. "Его поступок был просто сплошным актом отчаяния и выживания", - заявил директор больницы Ян Бадхэм.

    Поделиться