19.05.2016 15:30
    Поделиться

    Министр авиации Египта не исключил версию теракта на борту А320

    Министр гражданской авиации Египта Шериф Исмаил не исключил, что теракт мог стать причиной катастрофы лайнера EgyptAir в Средиземном море. Как сообщило информагентство РИА Новости, об этом он заявил в четверг на пресс-конференции после экстренного заседания совета безопасности Египта.

    "Мы не отрицаем ни теракт, ни любую другую версию, пока рано говорить об этом, - заявил Исмаил журналистам. В ходе пресс-конференции египетский министр также уточнил данные по количеству человек, находившихся на борту, и подтвердил, что среди членов экипажа были сотрудники спецслужб Египта. "На борту было 66 человек, включая представителей спецслужб Египта", - отметил он.

    По словам Шерифа Исмаила, минавиации Египта информирует всех родственников пассажиров и экипажа о последних данных. "Мы информируем родственников и близких пассажиров и членов экипажа о всех поступающих данных", - сказал он, добавив, что родственникам обеспечат бесплатные билеты и проживание, даже тем, кто прилетит из Франции.

    Напомним, что самолет А320 компании EgyptAir пропал с радаров утром в четверг. Диспетчеры сообщили, что в последний раз экипаж лайнера выходил на связь, когда находился в воздушном пространстве Греции. Министерство авиации Египта подтвердило факт крушения А320 - об этом говорится в официальном заявлении ведомства. На борту лайнера находились 56 пассажиров и 10 членов экипажа, включая троих сотрудников службы безопасности. Среди тех, кто находился в самолете, были граждане 12 стран, в том числе Египта, Саудовской Аравии, Франции, Великобритании и Ирака. Россиян на борту самолета не было.

    Военная авиация Египта и Греции ведет поисковые работы в предполагаемом месте крушения лайнера в Средиземном море.

     

    Поделиться