20.05.2016 16:08
    Поделиться

    Брутальный мужчина Лив Шрайбер попал в лапы к маленьким пони

    Американский кино- и театральный актер Лив Шрайбер, известный по титульной роли в криминальной телевизионной драме "Рэй Донован" и как Виктор "Саблезубый" Крид из "Росомахи", присоединился к актерскому составу полнометражного анимационного фильма "во вселенной" "Моего маленького пони". О чем информирует тематический ресурс Every Pony.

    Кому именно из персонажей франшизы Шрайбер (не жалующий, кстати, присутствием мультфильмы) подарит свой голос - пока не известно. Компанию Ливу составит - если говорить о новобранцах -  Тэй Диггз ("Эквилибриум"). Плюс ранее к касту "Маленького пони" уже присоединились номинантка на BAFTA Эмили Блант ("Дьявол носит Prada"), Кристин Ченовет ("Дурдом на колесах", "Мертвые до востребования") и Узо Адуба ("Оранжевый - хит сезона").

    Сценарием большеэкранной адаптации занимается создатель оригинального мультсериала Меган МакКарти при споспешествовании Риты Хзиао ("Мулан", сиквел "Истории Игрушек"). Режиссер - Джейсон Тиссен, на этих пони уже дюжину собак съевший (начинал же он на сериале, простите, "Пукка").

    Сюжет обнародован не был, но источники предположили, что Понивиллю станут угрожать некие темные силы, на что пони должны будут сплотиться и, применив магию дружбы, энергично указать супостатам на выход. Премьера опуса My Little Pony: The Movie назначена на 6 октября следующего года.

    MLP - гигантская франшиза, порожденная американской корпорацией Hasbro в начале восьмидесятых и изначально ориентированная на девочек не старше семи лет, но внезапно разросшаяся в неимоверный культ с участием всех возрастов, полов и умственных состояний. В октябре 2010 года на телеканале The Hub прошла премьера анимационного сериала My Little Pony: Friendship is Magic (в русском варианте - "Дружба - это чудо"), производства Hasbro Studios и DHX Media. На первых порах проектом занималась Лорен Фауст ("Суперкрошки"), но после стартового сезона она покинула пост креативного директора, и бразды ушли к Тиссену. Который там теперь царит, порождая все новые и новые радуги незабываемого вкуса. 

    Поделиться