20.05.2016 18:52
    Поделиться

    В США начались съемки сериала о Шекспире в стиле панк-рок

    Шекспировские страсти в этом году продолжают накаляться. По результатам презентации пилотного эпизода нового сериала о Уильяме Шекспире под несколько фамильярным названием "Уилл" (Will) американский канал TNT одобрил решение о начале работы над десятисерийным фильмом, посвященном его молодым годам и обнародовал тизер, сообщает Deadline. Премьера сериала предварительно намечена на 2017 год.

    Известно, что главную роль в фильме будет играть восходящая звезда кинематографа британец Лори Дэвидсон. Режиссером пилотного эпизода выступил Шекхар Капур. Автором сценария сериала стал Крэйг Пирс, исполнительными продюсерами - Шехкар Капур, Элисон Оуэн ("Елизавета") и Дебра Хейуорд ("Реальная любовь") и другие.

    На экране зрители увидят первые шаги "Уилла" на английской сцене, атмосфера которой в данном режиссерском прочтении напоминает легко узнаваемый в стилистическом плане шестнадцатый век с примесью панка, судя по трейлеру, под современную нам электронную музыку и хип-хоп. Будущему драматургу приходится нелегко - театральный мир жесток и немилосерден к каждому, кто осмеливается раскрыть свой талант перед беснующейся толпой. Его редкое дарование вызывает неоднозначную реакцию как у публики, так и в сообществе актеров и, конечно, в среде религиозных ригористов.

    По задумке создателей сериала Шекспир является своего рода рок-звездой шестнадцатого века. Выбранный формат повествования доступным языком расскажет о личностном и творческом становлении драматурга, атмосфера вокруг которого напоминает современный ажиотаж фанатов по поводу личностей и творчества молодых писателей, считает Сара Обри, разработчик проектов для TNT.

    На основании материалов, представленных в тизере, можно восстановить примерную сюжетную канву начала повествования: Элис Бёрбедж (Оливия ДеДжонг), талантливая независимая девушка, дочь плотника (позже - директора театральной труппы) Джеймса Бёрбеджа (Колм Мини), одержимого идеей постройки первого театра на английской земле с римских времен, испытывает романтические чувства по отношению к наивному и неискушенному в любовных делах юноше, имя которому Уильям Шекспир. Несмотря на то, что Элис де-факто является дочерью импрессарио, общественные нравы не позволяют ей стать актрисой, несмотря на очевидные способности к лицедейству. У нее есть брат Ричард (Маттиас Инвуд), талантливый актер, но чересчур самолюбивый по натуре. Он знакомится с Шекспиром, и вскоре их дружба перерастает в плодотворный творческий союз актера и драматурга. Среди других хрестоматийных героев в фильме будут представлены фигуры главного соперника Шекспира, поэта и драматурга Кристофера Марло (Джейми Бауэр) и известного своими изуверствами Ричарда Топклиффа (Юэн Бремнер), следственного поверенного королевы Елизаветы.

    Следует также напомнить, что в 2015 году подобное вольное обращение с биографией солнца британской драматургии позволили себе на родине Шекспира, в Англии, сняв фильм под названием "Билл" (Bill) о наиболее таинственном промежутке жизни Шекспира - с момента его появления в Стратфорде-на-Эйвоне до получения известности в британской столице.

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram telegram.me/cinemacracy

    Поделиться