20.05.2016 14:04
    Поделиться

    "ВКонтакте" выкинул из сети множество пользователей

    Вечером в четверг, 19 мая, многие пользователи "ВКонтакте" обнаружили, что вместо их ленты новостей в браузере открывается страница для ввода логина и пароля. При этом повторный ввод персональных данных не помогал - вместо того чтобы предоставить доступ к ленте, сайт перенаправлял их на страницу регистрации, пишет TJournal.

    Неожиданный сбой вызвал множество жалоб в Twitter и других социальных сетях. Отмечается, что проблема проявлялась только в веб-версии "ВКонтакте" - мобильные пользователи входили в сеть безо всяких проблем.

    Как удалось выяснить изданию, сбой затронул тех пользователей "ВКонтакте", которые перешли на новый дизайн сайта (расположен по адресу new.vk.com). Какой процент зарегистрированных участников имеет доступ к обновленной версии ресурса, неизвестно.

    Представители социальной сети сообщили TJournal, что проблема, препятствующая входу на сайт, была оперативно решена. Тем пользователям, которые после ввода логина и пароля перенаправляются на страницу регистрации, рекомендуется очистить кэш браузера и попробовать ввести логин и пароль еще раз.

    Поделиться