26.05.2016 13:57
    Поделиться

    Минтруд выступил против введения новых льгот по сборам в ПФР

    Министр труда и социальной защиты Максим Топилин выступает против введения новых льгот по сборам в Пенсионный фонд и продления тех, которые предусмотрены действующим законодательством.

    Глава Минтруда на заседании правительства отчитался об исполнении бюджета Пенсионного фонда в 2015 году, обратив внимание, что трансферт в ПФР в связи со льготными режимами составил 342 миллиарда рублей. "Нам бы все-таки представлялось очень важным, если мы не можем эти льготы поменять или перевести в субсидии по различным отраслям, то, по крайней мере, принять решение, что больше мы не будем ни вводить новые льготы, ни продлевать те режимы, которые предусмотрены действующим законодательством", - заявил министр.

    Сейчас же от министерств и ведомств поступает много предложений по продлению льготных тарифов. "Мы тогда никогда не выйдем из этого положения вообще, тем более, что все были предупреждены: все в силу закона знают, как тарифы увеличиваются из года в год, когда льготная ставка завершается", - подчеркнул министр.

    Поделиться