29.05.2016 18:55
    Поделиться

    Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Монако

    Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Монако. В сегодняшней гонке Хэмилтон финишировал со временем 1 час 59 минут 29,133 секунды.

    Вторым финишировал австралиец Даниэль Риккардо из "Ред Булл" (+7,252), ну а замкнул тройку лидеров мексиканец Серхио Перес из "Форс Индия" (+13,825). Россиянин Даниил Квят из "Торо Россо" сошел с дистанции после аварии при прохождении 22-го круга, когда Квят столкнулся с Кевином Магнуссеном из "Рено". Сразу после этого инцидента Даниил направился в бокс, из которого уже не выехал.

    Что касается Хэмилтона, то благодаря сегодняшней победе он вышел на второе место личного зачета чемпионата "королевских гонок" и сократил отставание от своего напарника немца Нико Росберга с 39 до 24 очков.

    "Сегодня все прошло именно так, как я и надеялся. Честно говоря, у меня просто нет слов. Отрезок на "ультрасофте" получился самым длинным. Тебе нужно понимать, как сильно ты можешь нагружать эти шины. Думаю, они закончились как раз на последнем круге", - приводит слова Хэмилтона Sky Sports.

    Поделиться