02.06.2016 10:30
    Поделиться

    В Зауралье ушло в суд дело 64-летнего педофила

    В Каргапольский районный суд передано уголовное дело в отношении 64-летнего мужчины, обвиняемого в изнасиловании 11-летней девочки, сообщили сегодня в пресс-службе регионального следственного управления.

    Как ранее писала "РГ", в ноябре 2015 года в больницу областного центра обратилась школьница из поселка Красный Октябрь Каргапольского района с большим сроком беременности. Врачи сообщили об этом в следственные органы. Выяснилось, что будущая мама живет в многодетной семье и учится в пятом классе.

    По подозрению в изнасиловании был задержан 20-летний родственник девочки. Однако результаты экспертизы ДНК указали, что отцом новорожденного ребенка является 64-летний сосед многодетного семейства. По данным следствия, мужчина насиловал пятиклассницу у себя в доме, когда она приходила к нему в гости.

    Сейчас педофил находится под стражей. Его будут судить по статье 131, части 4, пункта "б" УК РФ - изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста. Максимальное наказание по ней - двадцать лет тюрьмы.

    Поделиться