03.06.2016 16:15
    Поделиться

    Пособника нацистов Капитана Америку потребовали сделать геем

    То, что на 75-летний юбилей Капитана Америка авторы нового кэп-комикса сделали фанатам бесценный подарок, нарисовав его пособником нацистов со стажем - не единственная проблема одного из самых узнаваемых супергероев в истории индустрии.

    Некоторое время назад Сеть захлестнула свежая волна застарелого флэшмоба, призывающего кэпа прекратить наконец-то уже шифроваться и признать свою гомосексуальность, как это сейчас повально повелось в масскульте.

    Акция по поиску Капитану сердечного бойфренда проходит под хэштегом #GiveCaptainAmericaABoyfriend, и в числе главного претендента на этот "пост" пользователи называют сержанта Джеймса Бьюкенена "Баки" Барнса, ветерана Второй мировой, ставшего после смерти наемным убийцей по прозвищу Зимний Солдат.

    По мнению подписавшихся, признание Капитана Америки геем "поможет подросткам, ощущающим себя гомосексуалистами, обрести уверенность в себе. Ведь если сильный и крутой супергерой не стыдится сказать, что он гей, значит и они не должны этого стесняться".

    Согласно мифологии вселенной Marvel, после того как Баки получил серьезные ранения и потерял руку, его нашла "Гидра". Злодеи вживили бойцу железную конечность, стерли память и замедлили его старение (программа носила название "Зимний Солдат"). В облике ЗС Барнс прожил десятки лет, убив нескольких политических лидеров, а также  родителей Тони Старка. Когда Ник Фьюри понял, что в ряды Щ.И.Т.`а попали предатели, один из лидеров "Гидры", Александр Пирс, приказал Зимнему Солдату убить и Фьюри. Первая попытка была неудачна, вторая прошла более успешно, хотя за Зимним Солдатом бросился в погоню Капитан Америка. Следующим заданием Барнса стало убийство Стивена Роджерса - самого Капитана: они столкнулись лицом к лицу во время драки, но Стивену удалось сорвать с Солдата маску, и он узнал, что под ней скрывается его старый друг…

    В трилогии "Первый мститель" (2011, 2014, 2016 гг.) и в фильме "Человек-муравей" роль Баки исполнил румыноамериканский актер Себастиан Стэн.

    Поделиться