03.06.2016 08:20
    Поделиться

    В Самаре директор фирмы арестован за хищение средств при ремонте дорог

    Самарская полиция арестовала директора дорожной фирмы по делу о хищении бюджетных средств, выделенных на ремонт магистралей.

    Как сообщает ГУ МВД Самарской области, суд удовлетворил ходатайство следователей об аресте сроком на два месяца мужчины 1985 года рождения. Он является фигурантом уголовного дела, возбужденного накануне по факту крупного мошенничества.

    По версии следствия, он имеет отношение к хищению денежных средств, выделенных на ремонт дорог города Самара. Ранее сообщалось, что речь идет о примерно 3 миллионах рублей.

    Следователи ходатайствовали о заключении мужчины под стражу, так как на момент возбуждения уголовного дела места постоянной регистрации и жительства он не имел.

    Второму фигуранту дела мера пресечения, связанная с лишением свободы, не избиралась, так как мужчина 1984 года рождения проживает по месту постоянной регистрации и самостоятельно явился на допрос в полицию.

    Как сообщала полиция, 2015 году самарские чиновники по результатам электронного аукциона заключили с компанией "Титан" контракт на ремонт городских автомобильных дорог. Организация отремонтировала асфальтобетонное покрытие нескольких улиц.

    Однако правоохранители и эксперты выяснили, что толщина покрытия верхнего слоя двух автомобильных дорог не соответствует требованиям муниципального контракта и ГОСТу. Кроме того, фирма заключила контракт, не имея ни опыта работы в данной сфере, ни спецтехники для выполнения ремонта дорог.

    Сотрудники "Титана" для получения оперативного комментария были недоступны.

    Комментарий

    Олег Фурсов, мэр Самары:

    - Мы неоднократно проверяли деятельность компании "Титан", часть работ не была принята и соответствующие денежные средства не были выплачены. При этом, все гарантийные обязательства фирма в течении этого года устранила в инициативном порядке. Мы и в дальнейшем планируем проверять работу компаний-подрядчиков. И если в ходе расследования будет доказана вина наших сотрудников, они будут наказаны. Администрация города без сожаления расстается с такими людьми.

    Поделиться