03.06.2016 19:23
    Поделиться

    Видео: фанаты сделали подборку пародий "Симпсонов" на фильмы Кубрика

    В Сети появилось новое замечательное видео, наглядно демонстрирующее широкий кругозор, остроумие и мастерство создателей самого выдающегося американского мультсериала всех времен.

    Не так давно один умелец сделал подборку ярких киноцитат в "Симпсонах", среди которых встречалось немало очевидных отсылок к шедеврам Стэнли Кубрика. Очевидно, вдохновленная этим роликом, некая Кэндис Друэ под ником Really Dim создала видео, полностью посвященное симпсоновым пародиям на великого режиссера.

    Среди картин Кубрика, процитированных и тем или иным образом обыгранных авторами анимационного ситкома, - его бессмертная классика: "Доктор Стрейнджлав, или Как я перестал бояться и полюбил бомбу" (1964), "Космическая Одиссея 2001 года" (1969), "Заводной апельсин" (1971), "Барри Линдон" (1975), "Сияние" (1980), "Цельнометаллическая оболочка" (1988), "С широко закрытыми глазами" (1999).

    Особенно порадует поклонников великого кинодеятеля напоминание об одной из ранних и подзабытых его лент - "Тропы славы" (1957).

    Творчество мастера, определенно, не дает покоя американским мультипликаторам. Многие помнят отличную пародию на знаменитую сцену из "Заводного апельсина" в одном из эпизодов South Park.

    "Симпсоны" же, недавно отметившие успешное завершение 27 сезона, известны обилием оммажей, которых у них хватит, наверное, еще на пару десятков таких роликов.

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram: https://telegram.me/cinemacracy

    Поделиться