05.06.2016 16:40
    Поделиться

    Акула напала на человека в Красном море

    Акула напала на человека в Красном море, сообщает ТАСС.

    Инцидент произошел накануне в 150 метрах от побережья в курортном местечке Айн-Сохна в Суэцком заливе. Акула атаковала 23-летнего египетского студента. В результате схватки с ней молодой человек потерял ногу, в настоящий момент он находится в тяжелом состоянии.

    По другой версии, акула была замечена в шести километрах от берега. По словам главы палаты дайвинга и морской деятельности Египта Хишама Габра, анализ видео, снятого перед нападением хищника, показал, что группа молодых людей пыталась поймать акулу с лодки. "Палата уже неоднократно предупреждала о неуместности подобного "браконьерства", будь то в коммерческих целях или ради развлечения, так как действия людей, выбрасывающих в море окровавленную рыбу для привлечения морских обитателей, могут спровоцировать акул на агрессию", - заявил он.

    В настоящий момент группа морских биологов прочесывает район происшествия, чтобы попытаться установить причины агрессии акулы.

    Напомним, что ранее от нападения акулы на западе Австралии погибла женщина. Предположительно, погибшая занималась дайвингом.

    Поделиться