06.06.2016 11:17
    Поделиться

    ПАК ФА замечен в Крыму

    Перспективный истребитель пятого поколения Т-50 ПАК ФА выступил в ходе показательной программы конкурса военных летчиков "Авиадартс-2016" на крымском полигоне Чауда. Из-за плохой погоды самолет показал сокращенную программу - тем не менее она включала в себя многие элементы высшего пилотажа, пишет "Интерфакс".

    Испытания Т-50 идут с опережением графика, в войска самолет начнет поступать в 2017 году.

    - В Государственном летно-испытательном центре находится уже пять Т-50. Самолет показывает превосходные летные и навигационные характеристики. Все идет по плану, никаких отставаний и изменений - мы даже немножко вышли вперед, - рассказал главнокомандующий ВКС России генерал-полковник Виктор Бондарев.

    Главком отметил, что воздушно-космические силы РФ по праву гордятся новым самолетом. "Машина в самом деле прекрасная - по пилотажным, навигационным и другим характеристикам. Она обнаруживает другие самолеты на очень большом удалении, в этом ему нет равных. Нам есть, чем гордиться, и мы очень рады, что такая машина к нам придет", - заметил главком.

    Российский многофункциональный истребитель пятого поколения Т-50 сочетает высокие пилотажные возможности, сверхманевренность и мощь современной электроники. В частности, размещенные на крыльях и фюзеляже антенны радаров и других бортовых систем обеспечивают пилоту круговой обзор, скрывают самолет от средств обнаружения и защищают от зенитных ракет.

    Поделиться