08.06.2016 15:50
    Поделиться

    Художник из России создал пинап-портреты героинь "Игры престолов"

    Сегодня в Москве открылась выставка работ пинап-художника Андрея Тарусова, посвященная героиням культового сериала "Игра престолов".

    На сайте художника стилизованные иллюстрации представлены в двух версиях - с цензурой и без. Всего Тарусов представил 15 изображений центральных персонажей сериала, включая Дейенерис, Арью, Сансу и Серсею.

    Андрей Тарусов - известный российский иллюстратор, который работает над комиксами и изображениями в стиле пинап. 28-летний художник родился в Подмосковье, в настоящее время проживает в Лос-Анджелесе.

    Пинап - стиль американской графики середины прошлого века. На пинап-картинках изображены красивые, чаще всего полуобнаженные девушки. Стиль получил свое название от глагола "to pin" (прикалывать) - мужчины вырезали такие картинки из журналов и пришпиливали их на стены.

    "Игра престолов" - американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов "Песнь льда и пламени" писателя Джорджа Мартина. Сериал стартовал в 2011 году для телеканала HBO.

    Поделиться