08.06.2016 21:21
    Поделиться

    Водителя ярославской маршрутки уволили за пьяный рейс

    Водитель ярославской маршрутки и его коллега, которых пассажиры сдали в ГИБДД за пьянство за рулем, потеряли работу.

    Об этом сообщил официальный сайт мэрии Ярославля. Со слов начальника отдела управления городского пассажирского транспорта Сергея Карханова, после произошедшего инцидента всех предпринимателей, занимающихся перевозкой пассажиров по городским муниципальным маршрутам, обязали провести дополнительные проверки сотрудников и усилить контроль за водителями для обеспечения безопасности пассажиров.

    - Два водителя и кондуктор маршрута № 55 уволены за нахождение в нетрезвом виде на рабочем месте, - в свою очередь, отчитался о принятых мерах индивидуальный предприниматель Вячеслав Железнов. - Нам неприятно осознавать, что такой инцидент произошел. Ранее подобных случаев не было. Хочу сказать большое спасибо пассажирам за проявленную бдительность.

    Напомним, вечером 5 июня пассажиры маршрутного такси № 55, двигавшегося из центра города в Заволжский район, заметили, что водитель нетрезв. Между тем часть пути автобуса проходит по мосту через Волгу. Встревоженные пассажиры позвонили в ГИБДД. И сняли происходящее на видео.

    В результате наряд ДПС остановил автобус на улице Дачной. Водитель действительно оказался в состоянии алкогольного опьянения, в чем сам тут же и сознался сотрудникам дорожной полиции. Как выяснилось, кроме него в салоне находились еще один нетрезвый водитель, который уже закончил смену, а также подвыпивший кондуктор.

    Поделиться