08.06.2016 05:40
    Поделиться

    Полиция задержала стрелявших у торгового центра хабаровчан

    Сотрудники хабаровской полиции совместно с коллегами из регионального УФСБ задержали четверых мужчин, накануне открывших стрельбу в городе. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по краю.

    Ролик, на котором видно, как один из молодых людей стреляет в воздух из автомата возле одного из торговых центров, мгновенно разлетелся по социальным сетям. Происходящие на видео события комментирует оператор - непосредственный участник инцидента.

    "По данному факту отделом полиции была проведена служебная проверка, установлены лица, нарушившие общественный порядок. Кроме этого, стражи правопорядка выяснили, что стрельба велась 5 июня этого года около пяти часов утра", - рассказали в правоохранительных органах.

    Как уточнили в ведомстве, оружие, из которого велся огонь, было изъято во время обыска и направлено на экспертизу. Согласно предварительным выводам эксперта, оно было заряжено холостыми патронами.

    По результатам проверки возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия". Таким образом, фигурантам дела может грозить до пяти лет лишения свободы.

    "Подозреваемый, который производил выстрелы, водворен в изолятор временного содержания. Еще один участник событий помещен в спецприемник административно арестованных. Двое остальных отпущены и проходят по делу в качестве свидетелей", - уточнили в полиции.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться