09.06.2016 02:55
    Поделиться

    Организатор запуска ракеты "Протон-М" объяснил перенос старта

    Старт "Протона-М" с американским спутником Intelsat DLA-2 был перенесен с 8 на 9 июня из-за сбоя в работе одного из разъемов ракеты-носителя. Об этом сообщило предприятие International Launch Services (ILS), курирующее запуск.

    "Дополнительные проверки кабелей и переходников при выяснении причин, вызвавших накануне ночью перенос запуска спутника Intelsat 31 (IntelsatDLA2), выявили проблему в разъеме летательного аппарата. Наземные системы были ошибочно названы причиной переноса. Проблема с разъемом решена, и аппарат готов к полету", - цитирует РИА Новости сообщение ILS.

    В настоящее время ракета "Протон" со спутником в безопасном состоянии и ожидают старта на космодроме Байконур. Планируется, что запуск состоится сегодня в 10:10 по московскому времени.

    IntelsatDLA2 изготовлен американской компанией Space Systems Loral по заказу оператора спутниковой связи Intelsat S.A. После выведения на геостационарную орбиту аппарат в течение 15 лет будет оказывать услуги непосредственного телевещания на территорию Латинской Америки.

    Поделиться