09.06.2016 17:05
    Поделиться

    В Самаре вербовщик террористов во второй раз сел в тюрьму

    В Самаре вынесен приговор 45-летнему участнику международной террористической организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами", сообщило СУ СК России по Самарской области.

    Он признан виновным по статьям "организация деятельности экстремистской организации" и "участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством РФ признана террористической".

    Следствием установлено, что мужчина с 2008 года занимался вербовкой новых участников "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами" как при личных встречах, так и через интернет. Хотя, подчеркивают следователи, мужчина знал о том, что эта организация решением Верховного суда РФ признана террористической и ее деятельность запрещена на территории России.

    Обвиняемый уже провел за решеткой пять лет за свою причастность к данной группировке. Однако, освободившись в 2008 году, мужчина продолжил вербовать новых членов террористической организации.

    Во время обыска у него нашли книги и брошюры экстремистского характера. Суд приговорил его к лишению свободы сроком на шесть лет, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

    Поделиться