09.06.2016 18:04
    Поделиться

    Саша Барон Коэн сыграет супергероя

    Британский комик Саша Барон Коэн сыграет популярного героя комиксов, щеголеватого фокусника Мэдрейка Волшебника. Его герой, по сути, супергерой - маг, обладающий умением быстро погружать людей в гипноз, а также создавать необыкновенные иллюзии. Вместе со своими помощником Лазаром он путешествует по миру и борется с преступностью.

    Как уточняет Entertainment weekly, за экранизацию комиксов взялась компания Warner Bros., которая доверила режиссерское кресло Итану Коэну (не путать с одним из братьев Коэнов). Ранее он работал над "Солдатами неудачи" и третьей частью "Людей в черном".

    Первую серию комиксов о Мэдрейке Волшебнике их автор - Ли Фальк - выпустил в 1934 году. В 1939 году Columbia Pictures сняла по ним сериал из 12-ти частей. Спустя 40 лет свет увидела еще одна экранизация истории о фокуснике - фильм "Мэдрейк" с Энтони Эррера в главной роли.

    В 2007 году права на съемки фильмов по комиксам приобрели компании Baldwin Entertainment Group и Hyde Park Entertainment. Изначально на роль Мэдрейка пригласили Джонатан Рис-Майерса, спустя два года его заменили Хайденом Кристенсеном. Однако проект так и не был реализован.

    В 2012 году права на экранизацию перешли к Warner Bros. Известно, что противником главного героя в фильме выступит его злой брат-близнец (а, значит, Саше Барону Коэну будет где развернуться - роль у него получится двойная). Авторы проекта намерены адаптировать комиксы 30-х годов к XXI века. По одной из версий, завязкой сюжета станет уже знакомая по другим комиксовым экранизациям линия - американское правительство завербовывает Мэдрейка ради выполнения суперсекретной миссии.

    О дате начала съемок фильма пока ничего не известно.

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram telegram.me/cinemacracy

    Поделиться