09.06.2016 12:55
    Поделиться

    "Убийца Чужих" и "подруга Джесси Пинкмана" стали женщинами года

    66-летняя американская актриса Сьюзен Александра "Сигурни" Уивер, обладательница "Золотого глобуса", BAFTA и неоднократная "оскаровская" номинантка признана "Иконой года" на вручении наград Glamour "Женщина года" в Лондоне.

    Принимая награду, великая звезда великих "Чужих" сказала: "Это послание в бутылке всем двенадцатилетним девочкам, читающим это онлайн. Если я смогла стать "Иконой года", то и вы можете", - передает слова "Рипли" ВВС.

    Как напоминает ресурс, награды Glamour вручает женщинам, в отчетный период наиболее зарекомендовавшим себя в области спорта, моды и индустрии развлечений. Итоги "подбиваются" по результатам народного голосования, в котором в этом году приняли участие более семисот тысяч человек.

    Среди других лауреатов: Сьюзан Сарандон, Кристен Риттер (Джейн, подруга Джесси Пинкмана из "Во все тяжкие"), Элизабет Бэнкс, Наоми Харрис ("девушка Бонда" в "Скайфолле" и "Спектре") и британская комедийная актриса Дженнифер Сондерс ("Шпионские страсти" с Клизом и Клавье).

    При этом Сарандон, получившая (условную) статуэтку "За вдохновение", заявила, что поставит ее у себя в ванной. Рядом с "Оскаром".

    Уивер родилась в Нью-Йорке в семье тогдашнего президента компании NBC Сильвестра Уивера и британской актрисы Элизабет Инглис. В 1963 году под впечатлением от "Великого Гэтсби" Фитцджеральда изменила имя на Сигурни. После окончания школы (в 1967-м) уехала на несколько месяцев в Израиль, где жила в кибуце. Вернувшись в США, изучала английскую литературу в Стэнфорде и драматическое искусство в Йеле. Дебют - эпизод в "Энни Холл" Аллена в 1977-м. А еще черед два года Ридли Скотт снял "Чужого" - ну и дальше вы знаете.

    В настоящее время актриса готовится повторить свою роль Грейс Огустин в сиквеле "Аватара", выходящем в 2018-м году.

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram telegram.me/cinemacracy

    Поделиться