09.06.2016 15:14
    Поделиться

    "Варкрафт" уверенно побил рекорд по сборам в Китае

    Красочная экранизация культовой компьютерной игры Warcraft, возглавившая в конце мая российский прокат, пользуется огромным успехом и в Китае. В день своей премьеры в Поднебесной фильм Данкана Джонса заработал 46 миллионов долларов.

    Таким образом, старт "Варкрафта" в китайском прокате стал лучшим за все время среди состоявшихся не в выходные. Причем предыдущий рекорд, который принадлежал Marvel с фильмом "Мстители: Эра Альтрона", побит с впечатляющим преимуществом - он составлял 28,3 миллиона долларов.

    Такую серьезную сумму "Варкрафт" заработал к 22:00 среды, так что можно себе представить, сколько способно собрать эпическое фэнтези в дальнейшем. По мнению ряда аналитиков, цифра может достигнуть 150 миллионов долларов в первые пять дней показов.

    Как сообщает Variety, поживились на этой неделе и в компании Imax. Там на продаже билетов заработали 5,3 миллиона билетов, что больше, чем в случае с седьмым "Форсажем" (4,7 миллиона).

    "Варкрафт" стал третьей полнометражной работой сына Дэвида Боуи и первым блокбастером в его фильмографии.

    Лента Джонса получила неоднозначные отзывы. Зрителями по всему миру фильм был принят благосклонно. В то же время ряд зарубежных критиков отнеслись к нему со скепсисом. При этом большинство пишущих о кино российских журналистов картину оценили положительно.

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram telegram.me/cinemacracy

    Поделиться