11.06.2016 16:00
    Поделиться

    Анджелина Джоли сыграет в экранизации детектива Агаты Кристи

    Ведутся переговоры по поводу участия многострадальной Анджелины Джоли в ремейке "Убийства в Восточном экспрессе", экранизации одного из самых известных романов Кристи вообще и в серии про сыщика Эркюля Пуаро в частности. По сведениям /Film, в названном долгострое (разговоры о возможности картины начались в Fox еще несколько лет назад) Джоли может сыграть мисс Хаббард (в предыдущем фильме, ленте Сидни Люмета 1974 года, ее играла Лорен Бэколл) - пожилую болтливую американку, возвращающуюся от дочери из Багдада.

    Орденоносный, прогибающийся под тяжестью массы наград британец Кеннет Брана срежиссирует кино и вживется в образ Пуаро. Сценарий очередной адаптации пишет Майкл Грин ("Бегущий по лезвию 2"). Среди продюсеров значится Ридли Скотт. Съемки, как ожидается, начнутся в Лондоне в ноябре этого года. Фильм запланирован к выходу 22 ноября 2017-го.

    "Убийство" (Murder on the Orient Express) впервые было опубликовано в 1934 году. По сюжету книги знаменитому бельгийскому детективу Пуаро, на тот момент находившемуся в Стамбуле, возникла срочная нужда отбыть в Великобританию. С некоторым трудом сыщик получил место в "Восточном экспрессе", далее подвергнувшись ряду терний: мало того, что часть публики оказалась подозрительной и малоприятной, так еще и состав вскоре застрял в снегах где-то посреди Югославии. А тут еще и - сами понимаете - труп: некий мистер Рэтчетт, с которым явно не все гладко, лежит в своем купе, запертом изнутри, радикально мертвый… 

    Помимо версии Люмета, Murder on the Orient Express экранизировалось еще не раз. Включая телесериалы с Дэвидом Суше и Альфредом Молиной в роли Пуаро.

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram telegram.me/cinemacracy

    Поделиться