12.06.2016 20:45
    Поделиться

    13 мероприятий прошли в Поморье в честь Дня России

    Спортивная часть праздника, посвященная Дню России в Архангельске, плавно перетекла в развлекательную.

    Недавно отремонтированная Красная пристань на набережной Северной Двины стала площадкой для соревнований скейтеров и роллеров. При поддержке регионального агентства по спорту в День России все желающие на этой территории смогли сдать нормы ГТО, а также научиться танцевать и рисовать на асфальте.

    Рядом был организован пункт отбора на военную службу по контракту, развернута полевая кухня, работала выставка "Оружие Победы".

    По сообщению пресс-службы правительства Архангельской области, всего в этот день в регионе состоялись 13 праздничных мероприятий, посвященных Дню России: шесть народных гуляний, пять концертов и два спортивных соревнования.

    Полицейские Архангельска информировали, что для обеспечения правопорядка и общественной безопасности непосредственно в местах проведения массовых мероприятий было задействовано более 200 сотрудников полиции, а также представители частных охранных организаций и народных дружин.

    Также на главной концертной площадке города был дан старт всероссийской акции "Мы - граждане России!", в рамках которой состоялось совместное исполнение гимна Российской Федерации.

    Кроме этого, Поморье присоединилось к всероссийской интернет-акции: каждый желающий мог сфотографировать символ России - то, что, по его мнению, олицетворяет нашу родину. Финалистов должны определить сегодня.

    Поделиться